[18+]
22 июля 2021 в 20:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Минпросвещения России назвал плюсы дистанта в школах

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов назвал некоторые плюсы от дистанционного обучения школьников, пишет журнал «Профиль».
По словам Кравцова, такой вариант полезен, если ребенок по объективным причинам не может посетить занятия очно. Однако в целом министр высказался против того, чтобы дистанционное обучение школьников носило массовый характер.
«Ребенок может подключиться и смотреть урок, но урок, который идет очно. Наша задача и наша принципиальная позиция – на первое место поставить не информационные технологии, а образовательный процесс. А информационные технологии – в дополнение образовательного процесса», — приводит слова Кравцова ТАСС.
Напомним, в Свердловской области дважды переводили школы на дистанционное обучение — с апреля 2020 года и до окончания учебного года, а затем осенью (в период второй волны роста заболеваемости).
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу