[18+]
20 июля 2021 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские медики будут ездить на "ковидные" вызовы на правительственных машинах

© Евгений Куйвашев, Instagram
Губернатор Евгений Куйвашев решил передать часть автопарка свердловского правительства для перевозки врачей, которых вызывают на дом к пациентам с коронавирусом. Об этом глава региона написал в своем Instagram.
«Мэрия Екатеринбурга сегодня отдала 24 своих машины врачам, чтобы они ездили на "ковидные" вызовы. Ситуация с пандемией пока не улучшается, заболевших очень много, и своих ресурсов у больниц не хватает. Участковые без транспорта физически не успевают на все вызовы. Я решил поддержать инициативу и отдать часть машин правительства Свердловской области больницам», - сообщил Евгений Куйвашев.
Он призвал последовать этому примеру глав свердловских муниципалитетов.
«В прошлом году, когда ситуация с ковидом тоже была непростой, я обратился к мэрам с просьбой отдать часть машин администраций медикам. Многие тогда пошли навстречу. И вот я снова прошу глав наших городов об этом. Больницам необходима помощь», - констатировал губернатор.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мемориальную доску стороннику Гитлера на здании УрГЭУ в Екатеринбурге согласовали три инстанцииМужчина устроил резню в храме ЧелябинскаЭкс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровСуд арестовал главу челябинского Роспотребнадзора и его сынаПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАН