[18+]
20 июля 2021 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты одобрили продажу птицефабрики «Рефтинская»

© Алексей Колчин для ЕАН
Комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности свердловского Законодательного собрания рекомендовал коллегам дать согласие на продажу 1 695 596 именных акций птицефабрики «Рефтинская». Это составляет 100% уставного капитала акционерного общества рыночной стоимостью более 2 млрд рублей.
«Я для себя эту ситуацию определил не как продажу, а как поиск инвестора для дальнейшего развития предприятия», – прокомментировал решение комитета его председатель Владимир Никитин.
Окончательное решение на своем последнем в этом созыве пленарном заседании депутаты должны будут принять 27 июля.
Напомним, власти включают региона крупнейшую птицефабрику с 40-летней историей в план приватизации не в первый раз. Попытки продать актив предпринимались еще во времена губернатора Александра Мишарина, но каждый раз по разным причинам от своих намерений чиновникам приходилось отказываться.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера