[18+]
15 июля 2021 в 12:55

Свердловская учительница с "неудачной" фамилией получила долгожданную квоту на жилье

© Фото из открытых источников
Учительница из свердловского села Верхнее Дуброво Анастасия Юрташкина, которая осталась без субсидии на жилье из-за неудачной фамилии, смогла наконец получить выплату. Об этом Юрташкина рассказала корреспонденту ЕАН.
Напомним, в 2020 году Юрташкина подавала документы для участия в региональной программе «Стимулирование развития жилищного строительства», чтобы получить средства для покупки квартиры в селе, где она работает учителем. Девушка приехала в Екатеринбург и простояла всю ночь перед Министерством образования, которое принимает документы. После подачи заявления она была десятая в списке. Затем информацию передали в Фонд жилищного строительства, где списки переформировали в алфавитном порядке. Позже выяснилось, что средств на жилье на всех не хватит, и часть списков урезали, Юрташкина осталась без средств. Девушка долгое время боролась за выплату: министерства не могли разобраться, в чьей компетенции помочь учительнице. Но теперь ее упорство вознаграждено.
«Квоту дали нам всем - и учителям, и медикам! Мы победили», - рассказала Юрташкина.
Пока Анастасия Юрташкина не видела документов на получение квоты и не знает, в каком размере получит субсидию на покупку жилья, однако она рассчитывает получить ее в максимальном размере – 1 млн рублей.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов