[18+]
13 июля 2021 в 15:55

На площадке УЗТМ-КАРТЭКС залили первую деталь дробильного комплекса для крупнейшего в Узбекистане производителя меди

© Фото из открытых источников
В Колпино состоялась заливка первой детали дробильного комплекса, который екатеринбургский Уралмашзавод (входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС машиностроительного дивизиона Газпромбанка) поставит в Узбекистан для строительства новой обогатительной фабрики мощностью 60 млн тонн в год на Алмалыкском горно-обогатительном комбинате.
Проект реализуется под ключ Уралмашзаводом в консорциуме с компанией Enter Engineering (EE) – одним из крупнейших EPC-подрядчиков Узбекистана. EE выполнит работы по проектированию и строительству объекта, а Уралмашзавод поставит полный комплекс технологического оборудования, состоящего более чем из 100 единиц техники. Стоимость контракта оценивается в 2 млрд долларов.
«Строительство фабрики на Алмалыкском ГМК - важный проект как для Узбекистана, который высокими темпами развивает базовые отрасли экономики, так и для России как поставщика технологий. Непосредственное участие в проекте Газпромбанка позволит нам создать высокопроизводительный комплекс по мировым стандартам. Благодаря помощи Газпромбанка, гиганты российского машиностроения – Уралмашзавод, Ижорские заводы – получили мощное развитие. Сегодняшний уровень технологического оснащения позволяет компаниям выходить на новые рынки, участвовать в крупнейших проектах как российских, так и зарубежных горнодобывающих и металлургических компаний», – отметил генеральный директор Группы УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН