[18+]
13 июля 2021 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Концепция меняется: екатеринбургский стадион «Динамо» уходит на капремонт для участия в Универсиаде

Легкоатлетический стадион екатеринбургского спорткомплекса «Динамо» будет закрыт на капремонт, объект начинают готовить к Всемирным студенческим играм 2023 года.
«Приведем в порядок трибуны, подтрибунные помещения, беговые дорожки, появятся туалеты. Исторический облик самого комплекса при этом будет сохранен», - рассказали ЕАН в областном Министерстве спорта.
Предполагается, что вопрос о финансировании работ будет рассмотрен уже на ближайшем заседании правительства в четверг, 15 июля.
Напомним, стадион – объект культурного наследия. В мае общественники заявили, что, по их данным, предмет охраны стадиона планируется изменить ради его включения в перечень объектов Универсиады. В исполнительной дирекции Универсиады-2023 тогда сообщили, что у них видов на этот объект нет, поскольку он не подходит по функционалу. Судя по всему, в итоге площадку все-таки решили задействовать.
Ранее заявлялось, что из городских спортивных активов для Игр отдадут спорткомплекс «Калининец» и его бассейн, крытый каток «Юность» и бассейн школы, а также МАУ «ФОК «Соболь».
В целом для подготовки Екатеринбурга к Летним студенческим играм потребуется построить, реконструировать или отремонтировать более 40 спортивных объектов.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы