[18+]
8 июля 2021 в 16:48

Сервисы кикшеринга развесят в Екатеринбурге «Кодексы самокатчика»

© Whoosh
Сервисы по аренде самокатов Whoosh, Urent и "Ситимобил" объединились и запустили социальную рекламу с кодексом самокатчиков. На плакатах, которые скоро появятся в Екатеринбурге, проиллюстрированы правила этичного передвижения по городу. Плакаты нарисовала петербургская арт-группа «Явь».
Правила звучат следующим образом.
1. Спешивайтесь на переходе. 2. Берегите себя и катайтесь осторожно (со страховкой). 3. Управляйте самокатом двумя руками. 4. Не катайтесь пьяными. 5. Не катайтесь вдвоём. 6. Не гоняйте среди толпы. 7. Паркуйтесь по-человечески. 8. Не сигнальте людям в спину.
Плакаты с правилами вождения на улицах Москвы
В Екатеринбурге растет количество пользователей электросамокатов. Из-за этого часто между ними и пешеходами случаются конфликты, поскольку участники движения не могут поделить пешеходное пространство. Для разрешения конфликтов сервисы кикшеринга предлагают разделить потоки людей и самокатчиков с помощью специальной разметки и знаков «Велодорожка».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы