[18+]
6 июля 2021 в 08:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пенсионерка, пожаловавшаяся Путину на проблемы с газом на Урале, тратит на дрова десятки тысяч

Пенсионерка Светлана Култыгина, пожаловавшаяся президенту Владимиру Путину на проблемы с газом на Северном Урале, тратит на дрова от 24 до 42 тыс. рублей в год. Об этом она рассказала "Областной газете".
Напомним, "сигнал" был послан главе государства на минувшей неделе в ходе "прямой линии". Уже через пару часов было заявлено, что газ в ее дом в итоге проведут в 2023 году, а пока семья будет обеспечена дровами.
"Газификации поселка я добивалась с 1997 года, когда семья поселилась здесь. Недавно у супруга случился инсульт. В свои 74 года он больше не в состоянии колоть дрова, а покупать их очень дорого. К тому же продавец сообщил, что в следующем году поставлять их не сможет из-за резкого повышения цен на лес. Это и подтолкнуло обратиться к президенту. Я даже не думала, что все получится, Как будто вытянула счастливый билет", - рассказала пенсионерка.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками