[18+]
5 июля 2021 в 17:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Минздрав разберется, почему пациенты с COVID-19 умирают в больницах в первые сутки

© ЕАН
Свердловский Минздрав будет разбирать все случаи скоропостижной смерти пациентов с COVID-19 в стационарах.
Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства. Министерство утвердило форму сбора информации о досуточной летальности (то есть о проценте умерших в течение первых суток от количества госпитализированных).
Главные врачи должны разбирать все такие случаи в течение трех дней с момента летального исхода. Если человек до госпитализации лечился амбулаторно, будут запрашивать документы в поликлинике. Итоги разбора направляются главному терапевту регионального Минздрава Александру Виноградову.
Напомним, в последнее время в Свердловской области ежедневно сообщается более чем о 10 смертях от коронавируса.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева