[18+]
28 июня 2021 в 20:03

Росреестр выступил против передачи Среднеуральского монастыря в собственность епархии

© ЕАН
Управление Росреестра по Свердловской области подало апелляцию на решение Арбитражного суда региона, который признал за Екатеринбургской епархией право собственности на Среднеуральский женский монастырь, сообщает ТАСС.
В настоящее время в суде зарегистрировали жалобу федеральной службы, но суть исковых претензий там раскрывать отказались.
Екатеринбургская епархия РПЦ отсуживала монастырь по частям. Первый иск был подан к администрации Среднеуральска в прошлом году о признании права собственности на здание храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», суд иск удовлетворил. В феврале 2021 года епархия затребовала 14 объектов религиозного комплекса.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске