[18+]
28 июня 2021 в 15:11

Свердловский губернатор решит вопрос об обязательной вакцинации

© Фото из открытых источников
Сегодня вечером свердловский губернатор Евгений Куйвашев проведет совещание, посвященное обязательной вакцинации отдельных категорий населения. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе заседания городской Общественной палаты.
Орлов подчеркнул, что эта мера будет введена только в случае обеспечения региона достаточным количеством вакцины. На данный момент от COVID-19 привито около 17% екатеринбуржцев.
Отметим, сегодня же перспективы кампании по вакцинации прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что вакцинация против коронавируса не является обязательной для всех граждан.
«В настоящий момент нет обязательной вакцинации для граждан России. Регионы вводят условия для работы в некоторых отраслях обязательной вакцинации, но это не является обязательной вакцинацией для всех», — заявил чиновник.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей