[18+]
23 июня 2021 в 18:31

В Екатеринбурге закончился первый компонент вакцины от коронавируса

© ЕАН
В Екатеринбурге закончились запасы первого компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом корреспонденту ЕАН сообщили в городском центре медпрофилактики.
«Это связано с появлением информации об обязательной вакцинации определенных категорий населения», — пояснили в центре.
В качестве примера там привели ситуацию в ТЦ «Дирижабль». Ранее там вакцинировались около 30 человек в день. Вчера вакцинацию там прошли 325 человек.
Ожидается, что последними партиями вакцины в Екатеринбурге привьют еще в ТЦ МЕГА и ТРЦ «Алатырь».
Также известно, что первый компонент вакцины закончился в Ирбите и Нижнем Тагиле. Ожидается, что новая партия препарата поступит в пятницу.
ЕАН писал, что вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в регионе не хватает вакцин для проведения обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. В обороте находятся 45 тыс. доз, а необходимо — 100 тысяч. Днем ранее глава региона объявил, что в Свердловской области началась третья волна заболеваемости коронавирусной инфекцией.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа