[18+]
17 июня 2021 в 12:36

Доходы мэрии Екатеринбурга от муниципальных предприятий за год выросли почти в полтора раза

Согласно отчету мэрии Екатеринбурга за 2020 год, оборот муниципальных предприятий за год составил 19,7 млрд рублей. Это на 7,3% меньше показателя 2019 года.
Как рассказал сегодня на заседании профильных комиссий гордумы начальник департамента экономики мэрии Алексей Прядеин, в прошлом году была увеличена норма отчислений с доходов муниципальных предприятий в бюджет. В результате поступления в казну от них по неналоговых отчислениям составили 21,9 млн рублей — это на 45% больше, чем по итогам 2019 года.
Отметим, что МУП также наравне с обычными предприятиями делают отчисления по налогам, что тоже пополняет городской бюджет.
Всего в Екатеринбурге работают 24 муниципальных предприятия. По итогам года прибыль показали 14 из них.
Представители мэрии сообщали, что самым успешным в экономическом плане предприятием по итогам года оказался Комбинат спецобслуживания — муниципальный похоронный дом. Это связывают с ростом смертности в условиях пандемии. Согласно отчету, за 2020 год в городе умерло на 5 тыс. человек больше, чем по итогам 2019 года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области