[18+]
12 июня 2021 в 16:44

В Екатеринбурге могут разделить движение пешеходов и самокатчиков

© ЕАН
Общественники и представители сервисов кикшеринга договорились провести в Екатеринбурге эксперимент по разделению потоков пешеходов и самокатчиков. Об итогах переговоров на своей странице в Facebook написал журналист Максим Путинцев.
По его словам, общественники и представители кикшеринга планируют составить список улиц, где движение разграничат краской или липкой лентой.
«При помощи самой обычной краски (либо липкой пленки) - ровно на сезон. Помочь тротуарным потокам разделиться, хоть как-то их упорядочить. Понятно, что все рекомендацию соблюдать не смогут или не захотят. Но если остроту проблемы удастся хотя бы немного уменьшить - уже вперед. Заодно посмотрим, насколько это эффективно», — написал Путинцев.
Напомним, проблема деления тротуаров между самокатами и пешеходами этим летом встала в Екатеринбурге особенно остро. Для решения конфликтов городские власти договорились с сервисами кикшеринга об ограничении скорости самокатов во всех парках и скверах мегаполиса.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны