[18+]
12 июня 2021 в 12:51

Суд выявил нарушения в деле бывшего директора «ВСМПО-Ависма»

Верхнесалдинский районный суд по итогам предварительного слушания вернул уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего гендиректора корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина.
Основанием для возврата стали нарушения, допущенные при составлении обвинительного заключения, следует из картотеки суда.
Ранее ЕАН писал, что Воеводин обвиняется по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».
Напомним, Михаил Воеводин покинул должность генерального директора в начале мая 2020 года. Уже тогда предприятие находилось в глубоком кризисе. В сентябре 2020 года «ВСМПО-Ависма» подала иск к Михаилу Воеводину с требованием взыскать с него 4 млрд 073 млн рублей. Экс-руководитель титанового гиганта согласился вернуть почти 2 млрд рублей.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя