[18+]
10 июня 2021 в 11:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Авария с погибшими в Лесном – второе за месяц ДТП на одном и том же маршруте

© УГИБДД по Свердловской области – снимок от 13.05.2021;
Авария в Лесном с участием автобуса № 4 – вторая за месяц на этом маршруте. Предыдущий инцидент описан агентством ЕАН 13 мая.
Тогда в ГИБДД по Свердловской области нашему корреспонденту сообщили, что в результате аварии на дороге Лесной – Горный пострадали 5 пассажиров, а также водитель автобуса.
«По предварительным данным, 57-летнему водителю во время движения стало плохо, он допустил съезд с дороги и опрокидывание автобуса», - отмечали 13 мая в УГИБДД.
Тогда же отмечалось, что Госавтоинспекторы проведут в АТП проверку организации и процесса предрейсового осмотра водителей.
Напомним, в результате сегодняшнего ДТП погибли шесть человек, пятеро получили травмы различной степени тяжести. По предварительной информации, у рейсового автобуса № 4 «Нижнетуринского АТП» отказали тормоза, и он врезался в проходную, рядом с которой находится остановка.
Директор «Нижнетуринского АТП» Юрий Сивков, поделился с ЕАН своей версией произошедшего. По мнению Сивкова, причиной ДТП, в котором погибли шесть человек, могла стать ошибка водителя, а вовсе не неисправность тормозов, как заявили в ГИБДД.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты