[18+]
9 июня 2021 в 15:35

Свердловская область поставила план по прививкам от COVID-19

© ЕАН
Свердловский Минздрав выпустил приказ о сводном плане профилактических прививок на 2021 год. В числе прочих там есть целевые показатели вакцинации от COVID-19.
В целом по региону до конца года привить от коронавируса обоими компонентами должны 1 048 853 человек. В Екатеринбурге планируют вакцинировать 391 517 человек. Кроме того, расписаны конкретные целевые показатели для районных больниц.
Руководителям медицинских организаций приказано все эти планы выполнить, ежемесячно контролируя их реализацию, и обеспечить достоверную отчетность о проделанной работе.
Какие санкции последуют за отставание, не сообщается.
Как уточнили в Минздраве, на данный момент в регион в общей сложности поставлено 535 078 доз вакцин от коронавируса, первым компонентом привиты 502 374 человека, завершил вакцинацию 420 431. Соответственно, пока план выполнен меньше чем наполовину.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя