[18+]
28 мая 2021 в 12:20

На Среднем Урале запретили посещение лесов

На Среднем Урале с 28 мая по 10 июня включительно будут действовать ограничения на посещение лесов. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Причина – введение особого противопожарного режима.
«Установить по 10 июня 2021 года ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса, расположенные на землях лесного фонда на территории Свердловской области, и леса, находящиеся в государственной собственности Свердловской области», – говорится в документе.
Ограничения не касаются только индивидуальных предпринимателей и организаций, деятельность которых связана с пребыванием в лесах, и случаев проезда транспортных средств через земли лесного фонда по дорогам общего пользования с соблюдением правил пожарной безопасности.
По данным Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, к пятнице, 28 мая, в регионе нет действующих пожаров. За последнюю неделю возгорания были потушены на территории Екатеринбурга, а также Березовского, Гаринского, Ивдельского, Туринского городских округов, Таборинского сельского поселения.
Всего с начала года ликвидированы 520 пожаров общей площадью 23,5 тыс. га. Из них 413 возникли из-за действий людей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске