[18+]
26 мая 2021 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Не та элита рулила Свердловской областью": омский губернатор Бурков вспомнил о своей борьбе с Росселем

© Алексей Колчин для ЕАН
Выходец из Свердловской области, губернатор Омской области Александр Бурков вспомнил, как жил и работал в 90-е годы на Среднем Урале. Качество управленченской элиты региона он оценил скептически.
"Не было социальных лифтов. Работал в бизнесе, захотел попробовать себя в чем-то другом. Если ты не будешь заниматься политикой, то политика будет заниматься тобой. В 1999 году из-за чувства справедливости пошел на выборы губернатора Свердловской области. Понимал, что не та элита рулила Свердловской областью. Это был большой шаг, где били, оскорбляли, поливали грязью, но сейчас есть люди, которые говорят спасибо", – заявил чиновник в интервью ГТРК "Иртыш".
Напомним, выборы губернатора Свердловской области, о которых говорит Бурков, состоялись в 1999 году. Тогда молодой политик неожиданно вышел во второй тур, где проиграл действовавшему главе региона Эдуарду Росселю. После этого Бурков был депутатом областного парламента. Государственной думы, с 2018 года возглавляет Омскую область.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Год тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в Москве