[18+]
25 мая 2021 в 23:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После наводнения - страшный град: новое ЧП в Нижних Сергах, куда прилетал глава МЧС (ФОТО)

© Читатели ЕАН
Новое ЧП произошло в городском поселении Нижние Серги, райцентре в Свердловской области, в прошлом году ставшем жертвой мощного наводнения. Как рассказали ЕАН местные жители, сегодня муниципалитет накрыл мощный град.
"Ощущение было такое, что градины насквозь пробивают крыши домов, повреждены теплицы, уничтожены первые посадки, изуродованы автомобили, пропало электричество", - говорят пострадавшие.
О том, какой удар нанес внезапный шторм, можно судить по фото, которыми поделились с нами читатели.
Напомним, в прошлом году Нижние Серги попали в федеральную повестку после небывалого наводнения. Масштаб бедствия был таков, что на место даже прилетел глава МЧС РФ Евгений Зиничев.
Отметим, что в последние дни на Среднем Урале стояла небывалая для мая жара, в Екатеринбурге температура побила рекорд столетней давности.
ЕАН следит за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скорость