[18+]
24 мая 2021 в 18:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти пытаются реанимировать ФК «Урал». Скинуться придется бизнесу

Двенадцатое место, занятое футбольным клубом «Урал» в российском чемпионате, не удовлетворило не только болельщиков, но и власти Свердловской области.
«Как мы знаем, клуб способен на более сильные результаты. Тем более по последним играм мы видим, что в команду влились свежие игроки и показали неплохую игру. Рассчитываю, что клуб в следующем сезоне сможет существенно прибавить», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.
По одной из версий, именно недовольство результатами - а руководство клуба стабильно каждый год обещает «выйти в еврокубки» - привело к решению создать попечительский совет клуба, в который вошли "Евраз", «СКБ Контур», ГК BROZEX, Сбербанк России, «Уральские авиалинии», «Мотив» и другие бизнес-структуры.
Возглавил структуру совладелец компании «Общество Малышева-73» Константин Погребинский.
По второй версии, причиной расширения пула спонсоров могла стать «усталость» от содержания клуба Трубной металлургической компании миллиардера Дмитрия Пумпянской, которая считается главным спонсором команды.
«Возможно, надоело тянуть в одиночку и попросили губернатора привлечь к финансированию других бизнесменов. При этом основной реальный спонсор команды все-таки региональный бюджет», - говорит собеседник ЕАН.
Мы будем следить за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Чиновники подтвердили перепроизводство молока в Свердловской областиНа Наделе Звезд Хоккея в Екатеринбурге свои хиты исполнят три популярных исполнителяВрачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО Пьянкова