[18+]
15 мая 2021 в 22:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пожар на окраине Екатеринбурга разросся до 2 тыс. кв. метров. Спасатели жалуются на нехватку воды для тушения

© ЕАН
На окраине Пионерского поселка в Екатеринбурге продолжает бушевать пламя. По последним данным, площадь пожара разрослась до двух тыс. кв. км. МЧС запустила квадрокоптер над зоной возгорания, чтобы установить точную площадь, пораженную огнем.
По информации ГУ МЧС по Свердловской области, пламя охватило несколько объектов в промышленной зоне – в том числе, мебельный склад и склад лакокрасочных материалов – а также открытую площадку со стройматериалами. Кроме того, очевидцы сообщают, что огонь перебросился на садовые дома ближайшего СНТ. Людей оттуда эвакуируют.
Ранее спасатели сообщали об угрозе взрыва на объекте. Удалось ли спасателям не подпустить пламя к газовым баллонам, которые, по сообщениям местных работников, хранились неподалеку, неизвестно.
Кроме того, пожарные жалуются на нехватку воды для тушения. Давления в рукавах не хватает. Спасатели требуют доставить на объект поливомоечные машины с водой. Параллельно бойцы ищут дополнительные пожарные гидранты. Воды не хватает для тушения огня на мебельном складе, в лакокрасочном цеху и в районе СНТ.
В тушении пожара задействовано 25 единиц техники и 70 человек личного состава.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе