[18+]

Ройзману назначили 30 часов обязательных работ за участие в апрельской акции в поддержку Навального

© Фото из открытых источников
Октябрьский райсуд назначил экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману 30 часов обязательных работ за участие в незаконной акции в поддержку Алексея Навального 21 апреля.
Ройзман и его защитница Юлия Федотова утверждали, что в протоколе содержатся ложные сведения. Также, по их словам, сотрудник полиции привел ложные данные в суде.
"Я увидел прямую ложь в протоколе. Не было ни одной просьбы покинуть шествие. Ни одного предупреждения не слышал. Сотрудники полиции немного растерялись и не знали, что мы просто пойдем гулять", - сказал он. Однако суд аргументацию Ройзмана во внимание не принял.
Также сегодня суд назначил Ройману по девять суток ареста за организацию этой акции и за шествия 31 января. Нарушением судья счел твиты «Надо выходить. Я буду», “Твари. Надо выходить 31”, «Они делают все возможное, чтобы 31 вышло как можно больше людей» и репост записи Навального в апреле. Сроки не суммируются, экс-мэр проведет в спецприемнике девять суток.
Еще до суда Ройзман сообщил, что готов к аресту и взял с собой в вещи. В частности, умывальные принадлежности и три книги: Библию, «Императорскую Россию» Евгения Анисимова и «Осенний крик ястреба» Иосифа Бродского.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов