[18+]
11 мая 2021 в 14:02

Больше половины КОИБов в Свердловской области признаны непригодными к работе

© Алексей Колчин для ЕАН
Центризбирком России принял решение о выводе из эксплуатации части автоматизированных комплексов для подсчета голосов избирателей. В Свердловской области списанию подлежит более половины КОИБов.
«В ЦИК России принято решение о выводе из эксплуатации КОИБ-2010 (производство Санкт-Петербурга). Комплексы не соответствуют современным требованиям. В Свердловской области 382 из 732 комплексов - именно этой модели. Остаются в работе на выборах 19 сентября 2021 года 350 устройств, это КОИБ-2010 (производства Москвы) и КОИБ-2017 (производства Москвы)», - рассказали ЕАН в пресс-службе областного избиркома.
Теперь необходимо, чтобы при формировании отчета они указывали не только количество голосов, но и дни, когда люди голосовали. Как оказалось, ранние питерские модели под такую задачу перепрограммировать невозможно, что и стало причиной их списания.
Напомним, в Свердловской области 19 сентября пройдут выборы не только в Госдуму, но и в Законодательное собрание региона.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке