[18+]
3 мая 2021 в 13:30

Фамилия маршала с двумя ошибками: в свердловском городе к 9 мая развесили "безграмотные" баннеры

Жители Краснотурьинска возмущены ошибками на баннерах, которые развесили в городе ко Дню Победы.
Как сообщает «Краснотурьинск LIVE», на одном из плакатов в центре города На нем фамилию маршала Рокоссовского написали с двумя ошибками.
«Позор, нас призывают чтить и помнить историю, помнить героев той жестокой войны. Но при этом на центральной улице города висит вот это. Для тех, кто делал это, хочется сказать: «если не учебник истории, то гугл вам в помощь!», - написал читатель издания, заметивший ошибку.
На других баннерах тоже нашли ошибки. Так на центральной площади на одном из плакатов написано «мирОное небо».
Еще один баннер уже год висит на Аллее Славы у заводского музея: на нем указано, что парад Победы был 9 мая, хотя на самом деле — 24 июня.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото