[18+]
1 мая 2021 в 12:50

Полиция начнет «охоту» на пьяных водителей в Екатеринбурге

© ЕАН
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проведут рейды в период майских выходных для выявления, в том числе, пьяных водителей, сообщает отделение пропаганды ведомства.
«С 1 по 4 мая 2021 года в Екатеринбурге пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в рамках которой пройдут тотальные проверки транспортных средств»,— говорится в сообщении.
В городском ОГИБДД отметили, что только за первый квартал текущего года в Екатеринбурге произошло 19 ДТП с участием водителей с признаками опьянения. В авариях погибли шесть человек, еще 29 получили травмы.
За тот же период автоинспекторы задержали 394 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Задержаны 74 водителя, которым грозит уголовная ответственность, предусмотренная законодательством за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения 289 водителей, при этом у них имелись характерные признаки.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область