[18+]
29 апреля 2021 в 16:07

В Екатеринбурге будут судить монтажника, который избил вора, укравшего двери лифта

© Фото из открытых источников
Прокуратура направила уголовное дело в суд в отношении монтажника лифтов, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Дело будет рассмотрено в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга.
«Прокуратура Верх-Исетского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1994 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Санкция статьи за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет», – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Следствием установлено, что 6 декабря 2020 года двое екатеринбуржцев выпивали. В процессе пьянки они решили украсть двери от кабины лифта. Каждый из собутыльников взял по одной двери и направились к выходу. На улице одного из воров 1980 г.р. догнал монтажник лифтового оборудования.
«Монтажник ударил потерпевшего ладонью по лицу, отчего последний упал на землю. После этого обвиняемый нанес потерпевшему удар ногой по голове, после чего ударил ногой по туловищу в область левого бока, чем причинил последнему сильную физическую боль и телесные повреждения», – добавила Канатова.
Согласно заключению эксперта, вору двери лифта нанесены следующие телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени, субарахноидальное кровоизлияние, гематомы и ссадины в области лица, волосистой части головы, что повлекло в дальнейшем развитие угрожающей для жизни состояние – комы в течение нескольких суток. Кроме того, у потерпевшего диагностированы переломы 4-6 ребер слева без повреждения ткани легкого.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Оренбургский частный детский сад «Крона» требуют национализироватьБез права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежиБабье лето задержится в Свердловской области«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рока