[18+]
28 апреля 2021 в 16:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Учредители Фонда святой Екатерины помогут в обучении свердловских студентов-медиков

Учредители Фонда святой Екатерины помогут в подготовке перспективных кадров для Станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга. Как рассказали ЕАН в пресс-службе фонда, переговоры с областным министерством здравоохранения завершены, принято решение о финансирование со стороны фонда 10 мест для будущих специалистов СМП. Направление уже появилось в Уральском медицинском университете.
«Недавно мы встречались с ректором Ольгой Ковтун, договорились, что Фонд берет на себя финансирование обучения десяти ребят, чтобы через два года получить высококлассных специалистов», — говорит директор ФСЕ Александр Андреев.
Напомним, Фонд святой Екатерины уже год поддерживает городскую скорую медицинскую помощь. За год его учредители, Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский, передали врачам 55 новых автомобилей «скорой» и установили кислородную станцию. Всего на поддержку медицины в регионе они выделили 1,7 млрд рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина