[18+]
28 апреля 2021 в 11:02

Свердловских медиков скорой помощи стали реже избивать в пандемию

© Фото из открытых источников
В Свердловской области в последние два года сократилось количество случаев нападений на медицинских работников скорой помощи. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ЕАН, рассказал главный врач ГБУ ЗСО «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса г. Екатеринбург» Игорь Пушкарев:
«Мы ведем статистику всех противоправных случаев. В Екатеринбурге и Свердловской области идет их снижение. Были проблемы, связанные с нервным настроением пациентов, которые болели или думали, что у них ковидная инфекция.
На пресс-конференции ТАСС в Екатеринбурге, посвященной Дню работника скорой медицинской помощи, Игорь Пушкарев уточнил, как сотрудники неотложки действуют в форс-мажорных обстоятельствах:
«Вся скорая помощь Свердловской области переведена на планшетные компьютеры, на них есть кнопка экстренного вызова. Когда работники скорой ее нажимают, оперативный отдел станции понимает: что-то случилось, и вызывает полицию. Ни разу полицейские не отказали в выезде».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча