[18+]
22 апреля 2021 в 17:35

«Яблоко» начинает праймериз в Екатеринбурге: кандидатов в депутаты приглашают на процедуру в отель

Свердловское реготделение «Яблоко» объявило о старте процедуры предварительного выдвижения своих кандидатов на выборы в Заксобрание. Собеседование с желающими будет проходить в предстоящее воскресенье в «Трансотеле».
Как рассказал ЕАН руководитель отделения Максим Петлин, по каждому из 25 округов желающим стать депутатом будет предложено провести самопрезентацию, поучаствовать в дебатах с другими желающими, затем пройти собеседование с экспертом партии — депутатом гордумы Константином Киселевым и наконец ответить на вопросы из зала. Пройдет претендент или нет — решит голосование представителей демократической коалиции, в которую помимо «Яблока» входит 19 организаций.
Как отмечает Максим Петлин, преимуществом выдвижения от партии является то, что ее кандидатам не нужно будет собирать подписи избирателей в свою поддержку, что существенно упрощает и удешевляет процедуру выдвижения. Фактически они могут начинать свои избирательные кампании сразу после утверждения кандидата реготделением.
Напомним, свои праймериз уже проводят и свердловские единороссы, там выдвижение кандидатов завершится через неделю, 29 апреля.
Выборы в областной парламент назначены на 19 сентября.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля