[18+]
21 апреля 2021 в 16:48

Музей истории Екатеринбурга выставит свердловский «ширпотреб» времен СССР

© Фото из открытых источников
Музей истории Екатеринбурга анонсировал открытие выставки «Маленькие изделия больших заводов», на которой будут представлены такие забытые предметы советского быта, как пылесос «Урал», стиральная машина «Малютка», скейтборд «Спорт» и любимый детьми диапроектор «Экран».
«Это драматичная история о том, как свердловские предприятия-гиганты, выпускающие доменное оборудование, дизели, электроаппараты и зенитные управляемые ракеты, осваивали параллельно производство пароварок, лыжных креплений и стиральных машин», – сообщили в пресс-службе МИЕ.
В музее расскажут, как заводы постигали секреты импортной техники и внедряли новшества на практике в отсутствии материалов и комплектующих, как боролись за качество, плановые показатели и сердца советских потребителей.
Выставка откроется 27 апреля в 16:00 на Карла Либкнехта, 26. Посетители могут предложить свой домашний экспонат для вечного хранения в фондах Музея истории Екатеринбурга.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду