[18+]
14 апреля 2021 в 07:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обитателей Среднеуральского монастыря готовят к переезду

Обитателей Среднеуральского женского монастыря готовят к переезду по другому адресу, заявили в пресс-службе Управления службы судебных приставов по Свердловской области.
«Органы государственной власти оказывают необходимую помощь в размещении лиц по другому адресу, предоставлен транспорт для переезда. Все права граждан при совершении исполнительных действий соблюдены», – заявили в пресс-службе ведомства.
По неофициальной информации, детей и больных из обители вывезли еще накануне вечером.
Напомним, Верхнепышминский городской суд выдал исполнительный документ о запрете нахождения и проживания граждан на территории монастыря. Причина – нарушения требований градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности. Речь идет об условиях, создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан.
ЕАН следит за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября