[18+]
14 апреля 2021 в 07:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обитателей Среднеуральского монастыря готовят к переезду

Обитателей Среднеуральского женского монастыря готовят к переезду по другому адресу, заявили в пресс-службе Управления службы судебных приставов по Свердловской области.
«Органы государственной власти оказывают необходимую помощь в размещении лиц по другому адресу, предоставлен транспорт для переезда. Все права граждан при совершении исполнительных действий соблюдены», – заявили в пресс-службе ведомства.
По неофициальной информации, детей и больных из обители вывезли еще накануне вечером.
Напомним, Верхнепышминский городской суд выдал исполнительный документ о запрете нахождения и проживания граждан на территории монастыря. Причина – нарушения требований градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности. Речь идет об условиях, создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан.
ЕАН следит за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера