[18+]
13 апреля 2021 в 18:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Сумма мизерная»: суд в Екатеринбурге взыскал с МВД 400 тысяч рублей по делу о «полицейском» убийстве

© ЕАН
Ленинский районный суд Екатеринбурга взыскал с МВД РФ 400 тысяч рублей в пользу Екатерине Головко — сестре Станислава, погибшего в отделении полиции Нижнего Тагила. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Алексей Бушмаков.
«Сегодня судья Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Москалева при новом рассмотрении дела после отмены в кассации по нашей жалобе решения о взыскании 100 000 рублей, присудила Екатерине Головке - сестре замученного в отделе полиции Станислава Головко 400 000 рублей с МВД РФ. Сумма мизерная. Просили 4 260 000», — написал Бушмаков.
Напомним, что трагедия произошла еще в 2017 году. 27 сентября полицейские забрали Станислава Головко на допрос по подозрению в краже. После этого он скончался в больнице.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге