[18+]
13 апреля 2021 в 11:55

В Екатеринбурге судили банду подростков-наркоторговцев

В Екатеринбурге вынесен приговор группе подростков, которые обвинялись в наркоторговле.
«Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей города, трое из которых являются в настоящее время несовершеннолетними, четвертый достиг совершеннолетия к моменту постановления приговора. В зависимости от роли и степени участия, каждый из них признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств c использованием сети Интернет, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», трое из подростков признаны виновными по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств c использованием сети Интернет, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Суд назначил им наказание от 5 до 7 лет. Трое несовершеннолетних будут отбывать наказание в воспитательной колонии, а четвертый – в ИК общего режима», – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Суд установил, что в ноябре 2019 года подростки купили через интернет 340 г наркотического вещества. Полученное вещество отвезли в заранее арендованное помещение сауны на территории Железнодорожного района, где стали вчетвером расфасовывать наркотик в полимерные пакеты типа «зип-лок» и изоленту разных цветов с целью дальнейшего сбыта посредством размещения тайниковых «закладок» на территории Екатеринбурга. Они успели подготовить 80 свертков, и 27 января 2020 года их задержали.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра