[18+]
4 апреля 2021 в 12:08

ГИБДД предупредила об ухудшении дорожной ситуации в Екатеринбурге

© ЕАН
Отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу выступило с предупреждением из-за ухудшения походных условий.
Как отмечают в ведомстве, из-за перепада температур и снегопадов на дорогах образовался гололед. В этой связи в ГИБДД ожидают роста аварийности. В Госавтоинспекции просят водителей соблюдать безопасный скоростной режим и вести себя аккуратно во время движения.
«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. При гололеде на проезжей части следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», — говорится в заявлении.
Также в ведомстве дали рекомендации пешеходам: аккуратнее переходить дорогу, помня что при такой погоде автомобили не могут резко остановиться.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом