[18+]
2 апреля 2021 в 20:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга займет 600 миллионов на закупку уборочной техники. Зимой деньги обещали дать в области

Администрация Екатеринбурга намерена обновить парк уборочной, дорожной техники. Чиновники рассчитывают на кредитные предложения от банков.
«В этом году сформирован достаточно полновесный перечень на сумму около 600 млн. руб. Идет рассмотрение тех предложений, которые дали банки, по приобретению техники в лизинг», - рассказала в эфире «Областного телевидения» председатель Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.
Добавим, что по последним данным, представленным ранее в том числе нашим агентством, износ парка уборочной техники на момент окончания зимы – 72%. Машины, фактически, разваливаются. На полное обновление парка требуется 2,5 млрд. руб.
Примечательно, что в разгар зимы назад мэрия рассчитывала получить под проект областное финансирование. Городским депутатам тогда представили информацию о том, что Алексей Орлов – будучи ВРИО главы Екатеринбурга – договорился с губернатором региона Евгением Куйвашевым о выделении 500 млн. руб. при корректировке бюджета.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме