[18+]
1 апреля 2021 в 11:35

Мэр свердловского города попал в больницу после предъявления обвинения по уголовному делу

Мэру города Богдановича Павлу Мартьянову предъявлено обвинение по двум эпизодам уголовного дела. После этого он был госпитализирован в кардиологическое отделение ЦРБ Каменска-Уральского.
«Глава города обвиняется ч. 1 ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» и ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»», – сообщил ЕАН информированный источник.
Мэру вменяют в вину то, что он препятствовал работе ООО «ЖелДорТранс», а также злоупотребление должностными полномочиями при заключении договора подряда без конкурентных процедур.
Как сообщили ЕАН, после предъявления обвинения Мартьянову стало плохо, и его госпитализировали. В ЦРБ Каменска-Уральского сообщили ЕАН, что пациента навещать нельзя, но можно приносить ему передачи. Старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга заявил ЕАН, что «ведомство пока не комментирует это дело, сообщит об этом позже».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге