[18+]
19 марта 2021 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские единороссы протестируют этой весной на себе новшества избирательного законодательства

© Фото из открытых источников
Впервые проголосовать на праймериз «Единой России» в Свердловской области можно будет через интернет. Сделать это сможет любой желающий, прописанный на территории региона.
Как рассказал СМИ глава регионального отделения Виктор Шептий, верификация избирателей на праймериз будет проводиться через сайт Госуслуг. Уже подписано соответствующее соглашение с операторами. Само голосование при этом будет вестись неделю: с 24 мая по 30-е. «Мы ждем большого количества проголосовавших», – отметил он.
Стоит отметить, что правила единоросов фактически повторяют последние новшества в российском избирательном законодательстве. Там также появилась норма о возможности проведения голосования посредством ресурсов в сети интернет, без необходимости физически добираться до избирательного участка. А также о том, что голосование может длиться несколько дней. Как ожидается, подобные возможности будут применяться уже этой осенью на выборах в Госдуму, а также региональные парламенты в ряде субъектов. Зависеть это будет главным образом от технической и нормативной базы конкретных регионов и их избирательных комиссий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат