[18+]
17 марта 2021 в 20:59

В Екатеринбурге полностью восстановили электроснабжение Химмаша

© ЕАН
В Екатеринбурге специалистами к 20.40 полностью восстановлено электроснабжение микрорайона Химмаш после аварии на подстанции, сообщает пресс-служба мэрии.
Авария произошла сегодня вечером на объекте по улице Химмашевская, 11. В результате без света остался весь микрорайон, а также часть домов в Исетске и Нижнеисетске.
«Аварийные бригады «Россети Урал» - «Екатеринбург» оперативно выехали на предполагаемый участок повреждения сети. В ходе осмотра было выявлено повреждение кабельной перемычки в одной из трансформаторных подстанций, которое сопровождалось задымлением и характерным для такого повреждения хлопком. Возгорания оборудования зафиксировано не было. На устранение локального инцидента в распределительной сети и переключение жителей Столицы Урала на резервные схемы электроснабжения энергетикам потребовалось менее двух часов», — сообщили в «Россети Урал» - «Екатеринбург».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке