[18+]
11 марта 2021 в 18:27

В Свердловской области каждый четвертый работник торговли остался без работы

В Свердловской области по итогам 2020 года без работы остались 24% сотрудников сферы торговли и ремонта автотранспорта. Такие данные сегодня на пресс-конференции привел глава департамента по труду и занятости Свердловской области Дмитрий Антонов.
По его словам, всего из этой отрасли в прошлом году были уволены 14 855 человек. На втором месте оказалась сфера обрабатывающего производства. Здесь работу потеряли более 5,6 тысячи человек. Из общего числа работников, трудившихся в гостиницах и общепите, безработными стали 4 371 человек.
В тоже время Антонов заметил, что в отличие от прошлых кризисов на крупных предприятиях обошлось без массовых увольнений.
В целом за прошлый год безработица в Свердловской области выросла более чем в пять раз - с 22,7 тысячи до 114,2 тысячи человек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов