[18+]
3 марта 2021 в 12:52

Екатеринбургскую феминистку вызвали на беседу из-за пикета 8 марта

Екатеринбургскую активистку Анастасию Девятьярову вызвали в УМВД на беседу по поводу 8 марта. Об этом Девятьярова сообщила корреспонденту ЕАН. Беседа состоится 4 марта 2021 года.
«Сегодня мне позвонили с неизвестного номера. Представились подполковником полиции Трошиным Антоном Сергеевичем. Приглашает в служебный кабинет провести со мной беседу по поручению прокуратуры города Екатеринбурга «по поводу 8 марта», – рассказала Девятьярова ЕАН.
Девятьярова уточнила, что заявку на проведение пикета подавала не она. Автор заявки также получила приглашение в полицию. Активистка предполагает, что побеседовать с ней хотят по поводу анонсированного одиночного пикета.
«Кстати, вызов в полицию осуществляется повесткой. Откуда я знаю, кто мне звонит? Могу я увидеть удостоверение сотрудника по телефону? Нет. То ли дети разыгрывают, то ли бандиты. Мы пойдём с адвокатом Романом Качановым», – заявила Девятьярова ЕАН.
Анна Гринь
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин