[18+]
14 февраля 2021 в 12:35

В Свердловской области нашли предполагаемого убийцу пропавшего четыре года назад мужчины

© ЕАН
Силовики задержали предполагаемого убийцу жителя Карпинска Кирилла Смирнова, пропавшего без вести четыре года назад. Об этом пишет «Вечерний Карпинск».
Смирнов пропал в июле 2016 года, и его тело было найдено в лесном массиве вблизи бывшего аэродрома. По словам матери Кирилла, ее сын планировал поехать в Первоуральск в поисках работы, но до запланированного пункта прибытия он не доехал.
Полиция на протяжении четырех лет занимались поисками пропавшего мужчины. Следственные органы в свою очередь возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».
Тем временем мать Смирнова пыталась найти сына с помощью волонтеров, и даже обращалась к федеральным телеканалам. По данным издания, предполагаемый убийца Кирилла Смирнова задержан.
«Были проведены первоначальные следственные действия, направленные на задержание подозреваемого и предъявление ему обвинений (в убийстве — прим. ред.). Сейчас данный обвиняемый заключен под стражу. Другие детали пока официально не разглашаются, так как идут следственные действия. В прокуратуре пообещали дать больше информации после того, когда следствие по делу будет окончено и дело будет направлено в суд. По данным «Вечернего Карпинска», тело было закопано в лесу. Конкретное место указал фигурант, который сейчас находится в статусе главного подозреваемого в убийстве», — пояснил газете прокурор Андрей Аржаховский.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга