[18+]
11 февраля 2021 в 10:01

Представитель МИД РФ: документов о закрытии консульства США в Екатеринбурге пока нет

Представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов заявил, что в ведомстве пока не получили документов, свидетельствующих о закрытии генконсульства США в уральской столице.
«Документов о том, что генконсульство США в Екатеринбурге будет закрыто, в представительство МИД России в Екатеринбурге не поступало», – сказал он во время пресс-конференции в «ТАСС-Урал».
Александр Харлов пояснил, что представительство МИД в Екатеринбурге сейчас находится в рабочем контакте с генеральном консульством США.
В декабре 2020 года США приняли решение закрыть генконсульство во Владивостоке и приостановить работу генконсульства в Екатеринбурге. Представитель МИД РФ во Владивостоке Андрей Броварец заявил, что генконсульство США во Владивостоке может быть закрыто к середине весны.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово