[18+]
8 февраля 2021 в 15:51

Доверчивый свердловчанин перечислил мошенникам 2.3 млн рублей

© Фото из открытых источников
Житель Верхней Пышмы 70-летний пенсионер стал жертвой телефонных мошенников. Мужчина обратился в отдел полиции № 14 Екатеринбурга и рассказал, что ему позвонил неизвестный, назвавшийся сотрудником банка.
«Звонивший сообщил, что кто-то пытается оформить на имя пенсионера кредит, и, чтобы обезопасить деньги, их необходимо обналичить, а затем перевести на счета, которые ему укажут. После того, как заявитель выполнил все указания звонившего, с ним вновь связались неизвестные и сообщили о необходимости оформить новую кредитную заявку на максимально возможную сумму, чтобы якобы аннулировать предыдущие заявки, а полученные таким образом заемные средства зачислить на «защищенный» счет. Пенсионеру тут же онлайн оформили кредит 2 млн. В общей сложности мужчина лишился 2 млн 375 тыс. рублей.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска предпринимают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления», – сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама