[18+]
7 февраля 2021 в 10:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нового мэра Екатеринбурга выберут за полтора часа

© Алексей Колчин для ЕАН
На рассмотрение вопроса об избрании нового главы Екатеринбурга в повестке заседания городской думы отведено полтора часа. По действующему областному закону градоначальника областного центра избирают депутаты, выборы пройдут на пленарном заседании в предстоящий вторник, 9 февраля.
Представлять кандидатов думе будет руководитель аппарата губернатора Валерий Чайников, он же был председателем комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность мэра. Результатом ее работы стало представление к избранию трех человек - врио мэра Алексея Орлова, главы Ленинского района Дмитрия Ноженко и областного депутата Михаила Зубарева.
Фаворитом выборов считается Орлов, его кандидатуру официально поддержали губернатор Евгений Куйвашев и партия "Единая Россия", контролирующая большинство голосов в думе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Когда закончится бензиновый кризис в Оренбургской области — рассказали чиновникиО гибели урожая, ценах и отказе от огородов - интервью с экспертом Картофельного союзаДвое екатеринбуржцев освобождены из украинского пленаСвердловчанин потребовал перерасчета у газовой компании, оштрафованной УФАССвердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнес