[18+]
3 февраля 2021 в 20:38

«Ушел сам»: Сергей Охлопков покидает должность прокурора Свердловской области

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков покидает занимаемую должность. Чиновник уже объявил о своем уходе на собрании коллектива надзорного ведомства.
Предполагается, что 4 февраля Охлопков уйдет в отпуск, из которого на службу не вернется. Официальных подтверждений или опровержений от пресс-службы надзорного ведомства пока нет.
О вероятной отставке Сергея Охлопкова активно заговорили еще в прошлом году. Отметим, что буквально несколько дней назад в регионе приступил к работе заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, который будет курировать органы прокуратуры Уральского федерального округа. О встрече силовика с полпредом Владимиром Якушевым сообщала пресс-служба поппредства. Ранее Зайцев занимал аналогичную должность в Приволжском федеральном округе.
Информацию ряда СМИ о том, что Охлопков ушел «на конфликте», источники ЕАН опровергают.
«Пенсионный возраст, собственное желание. Информация о московской проверке, которая, якобы, стала причиной кадрового решения, не соответствует действительности, это было обычное плановое ревизионное мероприятие», — говорит высокопоставленный источник ЕАН.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя