[18+]
2 февраля 2021 в 10:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный юрист Госдумы прилетел править Устав Свердловской области

В резиденции губернатора Свердловской области завтра пройдет совещание по внесению поправок в Устав региона. По данным ЕАН, его проведут руководитель области Евгений Куйвашев и председатель комитета по законодательству Павел Крашенинников.
Напомним, тема корректировки законодательства в регионах стала актуальной в прошлом году после вступления в силу новой редакции Конституции РФ.
«В поправках к Конституции обозначены такие направления, как поддержка семьи, материнства, отцовства, детства, института брака, а также охрана здоровья, молодежная политика, природопользование и охрана окружающей среды. Все это предметы совместного ведения. Предстоит большая работа по корректировке областного законодательства, по приведению его в соответствие с требованиями обновленной Конституции», – объясняла суть работы спикер областного парламента Людмила Бабушкина.
Напомним, свердловчанин Павел Крашенинников считается вероятным кандидатом на место в первой «тройке» предвыборного списка региональных единороссов. Депутат намерен переизбраться в нижнюю палату федерального собрания в сентябре.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге