[18+]
28 января 2021 в 15:13

Суд оставил под арестом свердловского начальника штаба Навального

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд отклонил апелляционную жалобу на арест начальника штаба Навального в Екатеринбурге.
«А.В. Гресько был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении». Суд первой инстанции назначил ему 10 суток административного ареста. Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оставил решение Ленинского районного суда Екатеринбурга без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения», – сообщили ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Алексей Гресько был задержан 24 января. Накануне акции в поддержку арестованного Алексея Навального 23 января его соратника Гресько полицейские предупредили о незаконности мероприятия.
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов