[18+]
19 января 2021 в 12:00

Пять библиотек Свердловской области ожидает модельная перезагрузка

© Фото из открытых источников
В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в Свердловской области откроют 5 модельных библиотек. Это образцовые библиотеки, расположенные в благоустроенных помещениях, оснащенные современным компьютерным оборудованием и использующие в работе новейшие информационные технологии.
Новые модельные библиотеки, созданные за счёт федерального бюджета, появятся в Берёзовском и Серовском городских округах, а также в городском округе Красноуральск. Из федерального бюджета на модернизацию трех объектов выделят 30 миллионов рублей. Кроме того, в течение 2021 года планируется создать две модельные библиотеки за счёт средств регионального бюджета. Муниципалитеты, в которых они будут созданы, пока неизвестны. Ещё не проведена конкурсная процедура.
Напомним, первая в регионе модельная муниципальная библиотека появилась в поселке Билимбай. Сегодня библиотеки нового типа уже работают в Серовском, Березовском, Североуральского, Пышминском городских округах и других муниципалитетах Среднего Урала.
Александра Аксенова.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду