[18+]
15 января 2021 в 15:52

Уже 12 тысяч свердловчан поставили прививку от коронавируса

© Instagram Евгения Куйвашева
На сегодняшний день уже 12 тыс. жителей Свердловской области поставили прививку от корнавируса, заявил на своей странице в Instagram губернатор Евгений Куйвашев. Из них 1,9 тыс. человек – это преподаватели.
Всего в регион поступило уже почти 15 тысяч доз отечественной вакцины «Спутник V».
Он также напомнил, что в Свердловской области можно записаться на вакцинацию через службу 122. Некоторые больницы также сделали на своих сайтах специальную «кнопку». И в скором времени на сайте госуслуг станет доступной запись на прививку от COVID-19 онлайн.
Напомним, что 9 января свердловский оперштаб отрапортовал о том, что прививку от коронавируса получили уже 7540 человек. Однако тогда же источник ЕАН сообщил, что в настоящий момент вакцину «Спутник V» получили лишь 18 больниц регионав объеме всего двух тысячи доз.
При этом по данным на 13 января в Свердловской области на вакцинацию по единому номеру 122 записались 7689 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Губернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплатЧелябинцы в Госдуме: каковы шансы сохранить мандаты на выборахМосковский эксперт по транспорту объяснил, почему в Екатеринбурге постоянно ломаются трамваиКрупнейшие застройщики России раскупили продукцию екатеринбургского заводаНазваны сроки ремонта котельной в замерзающей КушвеЛихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВО